Пропал без вести как-то предприниматель | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Пропал без вести как-то предприниматель

Человек уже в возрасте и состоятельный. жена, взрослые дети. Раньше за ним такого не водилось, чтоб телефон не брал и без предупреждения дома не появлялся. Человек был широко известен в узких кругах, поэтому искать стали сразу и тщательно. И меня наняли и полицию уговорили работать не как всегда. 
Выяснилось всё в течение суток. Оказалось, что был у него тайный офис, адрес которого знали только избранные. Жена и дети в этот список не входили. Видимо, купил квартиру на первом этаже в старой пятиэтажке; сделал евро ремонт, поставил пластиковые окна, рольставни, для безопасности, мебель... В общем, соорудил тайное гнёздышко. 
Один из друзей всё-таки почувствовал неладно и рассказал про эту квартиру. Нагрянули туда родственники с полицией, свет в квартире горит, дверь закрыта изнутри. Рольставни опущены, в квартире тишина. 
Стучали, звонили - никакой реакции. 
Решились вскрывать. Пригласили спеца из фирмы занимающейся вскрытием замков, но не помогло. Дверь качественная и закрыта изнутри на засов. Пришлось вызывать МЧС и выпиливать. 
Когда вошли в квартиру обнаружили аж два трупа. Пропавший и его любовница. Оба с признаками отравления угарным газом. Закупорились в квартире для утех, а потом решили принять душ и задохнулись. 
Жена и дети, конечно, в шоке. Ну и ситуация неоднозначная. Так как выяснилось, что они так часто делали и раньше не умирали. К тому же предприниматель этот был застрахован на случай смерти на крупную сумму. 
Попросили меняя посмотреть документы в этом "офисе", не было ли там чего подозрительного и еще проверить: случайность ли отравление или может кто его подстроил. 
Несколько дней и ночей я сидел в этой квартире и перебрал все папки с документами, изучал компьютер, читал переписку, чтоб найти что-то. 
И хоть я не суеверный, но сидеть ночью в квартире где недавно два человека отравилось - крайне неприятное мероприятие. Но я справился, правда ничего подозрительного не нашел. 
Параллельно искал специалистов, кто сможет дымоход и вентиляцию проверить. Есть такая газовая служба в Воронеже, придут, обследуют и дадут официальное заключение. Ну по крайней мере - была. 
Оказалось, что в старых домах с таким ремонтом вентиляция зависит от погоды, меняется давление, направление ветра и вместо того, что бы выдувать - угарный газ прибивает к полу, постепенно наполняет комнату и как только человек его вдыхает, теряет сознание, падает и уже не поднимается. Всё это очень быстро происходит, невозможно успеть среагировать. 
Вот такое трагическое совпадение природных явлений и похоти. 
К чему я это вспомнил. 
За последние месяцы уже три случая отравления людей на съёмной квартире, из тех про которые написали журналисты.... Две девушки и парень погибли. Вчера шестилетнюю девочку успели спасти. И это еще не было сильных морозов, многие форточек не закрывают. 
Въехали в квартиру с газовым оборудованием - соблюдайте осторожность, не закупоривайтесь как в консервной банке. 
Ну а если сдаете квартиру без вентиляции и люди газом могут отравиться, то помните, что в уголовном кодексе есть статья 238 "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Там по максимуму - до 10 лет лишения свободы. 
Газ штука опасная, берегите себя.