НРазвиваем паранойю. Улыбайтесь, вас снимают!овый пост от 21.06.2019 | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Развиваем паранойю. Улыбайтесь, вас снимают!

Разговаривал с сотрудником госслужбы, которая занимается скрытым наблюдением за преступниками, ну и подрабатывают, конечно, параллельно.
- Валентин, времена уже не те. Молодежь обленилась. Профессионалов, которые в одиночку могут пешего провести по маршруту и не засветиться - не осталось. Сейчас всё не выходя из кабинетов делается. Следят за машинами по камерам на дорогах, а за человеком по камерам у подъездов, и телефон на контроль, на всякий особый случай... Умирает профессия...

Не понятно, как люди умудряются пропадать без вести, и машины угоняются, при таком тотальном контроле. Никто, видимо искать не хочет просто так, все на заработках))
Частные детективы тоже используют камеры наблюдения, правда доступ к ним приходится получать уловками. Притвориться соседом, попросить в фирме, которая в этом доме, у управляющей компании, в фирме которая обслуживает видеонаблюдение... Каждый раз надо мпровизировать. Самое простое - снять квартиру на сутки и попросить доступ. Это если бюджет позволяет конечно.
Ну а если видеонаблюдения в доме нет, то оно приедет само. Ставится у подъезда машина с видеорегистратором и пишется. Правда, чтоб потом просмотреть всю запись и не сойти с ума, тоже надо постараться. Призануднейшее мероприятие. Если конечно парочка на лавке не начнёт вытворять всякое, или ворона перед камерой чудить не начнёт...
Так что, когда звонят и говорят, что заметили за собой слежку госорганов, я отвечаю:
- Никто за вами не следит.
- Почему?
- Слежку, через камеры видеонаблюдения, вы вряд ли заметите...
P.s. Ну и на случай если вдруг светозвуковую гранату планируете закладывать, химловушку или ещё чего, и с помощью видеонаблюднения активировать, помните, что онлайн видео с камеры опаздывает в среднем на 15-30 секунд. Удачи!