Неделя началась с убийств... | Детективное агентство​​ «​Особый случай»
Неделя началась с убийств...

Уже в одиннадцатом часу звонок. Мужчина, по голосу адекватный, говорит, что не хочет звонить в полицию и поэтому решил со мной проконсультироваться... Спасибо, конечно за доверие, но вот ловлю себя на мысли, сделать себе платными входящие, т.к. ночные, оголтелые звонки стали слегка напрягать.
Что-то ему там померещилось, что в квартире кого-то убивают. Спрашиваю, почему? Крики, что-то в окно увидели, кровь, запахи специфические? Нет, ничё такого не видел, не слышал, не нюхал, но есть у него предположение, что всё-таки убивают, а подробности рассказывать не хочет. Говорю, что я могу вызвать полицию, пусть мне адрес скажет, тоже отказывается. Короче тупил, тупил, сказал, что подумает и мне перезвонит потом. Не мзнаю, зачем мне потом звонить, ну ладно, надеюсь не ночью это будет. Ну и что в той квартире всё нормально, тоже надеюсь.
А в понедельник звонил другой мужик. Сын у него, по официальной версии, покончил жизнь самоубийством, но, вроде, есть доказательства, что его убили, а полиция и прокуратура игнорируют это.
Спрашиваю, когда это было? Пять лет назад... Блин, я пять лет назад уже был был частным детективом, почему тогда нельзя было позвонить? Отказался я. Сложно через 5 лет, что-то накопать.