Убийца, ставший популярным писателем детективов - это особый случай. | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Убийца, ставший популярным писателем детективов - это особый случай.

14.04.2023

Я верю в индивидуальную душу, которая путешествует в вечности. Эта жизнь далека от всего, что есть - на самом деле, это мельчайшая часть, просто прихожая, решающее место, где мы выбираем свет из тьмы, где мы узнать, что мы действительно ценим.

Энн Перри

Убийца, ставший популярным писателем детективов - это особый случай.

Умерла автор детективных романов Энн Перри. В 16 лет она вместе с подругой убила ее мать, а отсидев срок в тюрьме начала писать исторические детективы. Об этой истории Питер Джексон снял фильм с Кейт Уинслет “Небесные создания” (1994 г.). В 1998 году по дебютному детективу писательницы снят фильм «Палач Кейтер-Стрит».

Энн Перри родилась в Лондоне в 1938 году, её настоящее имя Джульет Хьюм. За свою жизнь она написала около 50 книг, которые были проданы тиражом 26 млн. и печатаются по сей день.

В юности Энн Перри была осуждена за убийство матери своей лучшей подруги Полин Паркер. В 16 лет она была близка с Полин, с которой училась в колледже. По состоянию здоровья Энн Перри должна была уехать в Африку и хотела взять с собой подругу, но её мать была против. Они заманили мать в парк, оставив на дороге красный камушек, когда та нагнулась, чтобы поднять его, девушки забили женщину насмерть кирпичом завернутым в чулок. Попытка списать всё на несчастный случай не удалась, на теле жертвы криминалисты обнаружили более 45 ударов. Несовершеннолетним убийцам присяжные дали по 5 лет тюрьмы. Сидели они в разных тюрьмах и больше не общались. Родственники не навещали их.

Несмотря на этот скандальный эпизод в ее прошлом, Энн Перри стала известной писательницей Ее книги были переведены на более чем 20 языков и продаются по всему миру. Последний роман Перри - “Четвёртый враг”, опубликовали за несколько дней до её смерти.

Скончание Энн Перри оставило большую пустоту в мире литературы. Ее уникальный талант и наследие останутся в наших сердцах и в памяти читателей ее книг.