Трогательная история | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Трогательная история

Иногда трогательные истории бывают в практике частного детектива. Женщина одна поручила навести справки про девушку: жива ли здорова, где сейчас живет, кем работает и т.п.

Я стараюсь лишних вопросов не задавать, если уж совсем криминалом не пахнет.


По опыту знаю, что часто переругаются родственники, не общаются годами, а потом надо с чего-то начать чтоб помириться, стараются узнать как там дела. Решил что это мать о дочери наводит справки.


Ничего сложного там не было. Сейчас, если знать где, можно собрать сведения о человеке из любого города не выходя из комнаты.


Выяснил всё что надо, оказалось девушка за мужем и ребёнок у неё есть. Ну и решил клиентку обрадовать, говорю:- Поздравляю вас - вы бабушка!


Ну и рассказываю что узнал. Она выслушала, посмотрела фотографии и потом разоткровенничалась:


- Вы наверное решили что это моя дочь? Нет. Это дочь моего мужа. У него тяжёлая жизнь была. Перестал в себя верить, опустился, бомжевал. Как то он спал в моем подъезде. Мне стало его жалко, вынесла ему поесть, разговорились. Сказала чтоб приходил, если ему есть будет нечего. Потом решила одеть его в вещи умершего мужа, пустила помыться. А вымытый и приодетый он оказался вполне симпатичным мужчиной. Закрутилось как-то всё. И вот мы уже семь лет живем и счастливы. Сама бы никогда не поверила, что такое может быть. Сейчас все хорошо, но он часто о дочке думает. Гнетёт его это. Боится как она отреагирует если он позвонит ей. Вот я и решила сама с ней поговорить, отправить его фото. Может она тоже переживает. Вот такой подарок хочу мужу сделать на День рождения.


Под впечатлением я был от этой истории. Не знаешь где потеряешь семейное счастье, а где найдешь. Так что, если вы вдруг одиноки и вас это сильно гнетёт, а вторая половинка никак не встречается, то ищите по подъездам и подвалам, возможно она там прячется.