Терпеть ненавижу искать автомобили | Детективное агентство​​ «​Особый случай»
Терпеть ненавижу искать автомобили

Таких заказов мало. Угнанные автомобили не берусь искать. Нужна агентура, доступы к базам, камерам. Если перевести на коммерческую основу - поиски будут стоить дороже автомобиля. 
Но когда супруги делят имущество, или автомобиль под выкуп берется, или по гражданскому делу прячут, что бы приставы не конфисковали. Тут есть варианты для работы. Определяешь возможные места где автомобиль могли спрятать и ножками ходишь, глазками смотришь. 
Приходилось искать автомобиль надеясь только на оставшийся брелок. Определили гаражные кооперативы, отдельно стоящие гаражи и частные дома, которые надо было пройти и нажимать на кнопку брелка слушая пищит машина в ответ или нет.
Работал по ночам, ночью лучше слышно. Запасся батарейками и неделю бродил по окрестностям. Ничего сложного, но не учёл стаи бродячих собак... Когда в три часа ночи стоишь в коридоре из гаражей в окружении десятка лающих собак - пупырышки на коже встают дыбом и злобно шепчут: "Зачем, дурак, сюда припёрся???". 
За ту неделю меня облаяли раз пять и только раз покусали. Переживал, что собака бешеная - но обошлось. С тех пор беру на подобные задание упаковку сосисок.