Скрытный альфа-самец | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Скрытный альфа-самец

Звонит мне женщина. Ситуация: она живет в Москве, но была в деловой командировке в г. Липецке. Там она взяла "с бордюра" такси, где за рулем был очень сексуальный мужчина. Слово за слово и у них закрутился краткосрочный роман. Через неделю она уехала. Всё, что она о нём знала: имя, телефон и фотография. Еще он рассказывал, что был в Чечне, а сейчас работает в охране (и на фото он в форме охранника). Один раз они проезжали мимо его дома (огромная девятиэтажка). Машина - десятка, тёмного цвета. 
Аккаунт в Одноклассниках он удалил (но фото она успела сохранить). Телефон товарищ выключил. Всё.
А она так им впечатлилась, что хотела бы его найти и узнать, может с ним что-то случилось или он просто не хочет продолжать с ней общаться.
Не моё дело разбираться, зачем это людям надо. Хотят и готовы платить - любой каприз за ваши деньги. А с учетом, что надо ездить в другой город, получилось немало. Но женщина состоятельная, дело принципа.
Начал я с самого простого, как мне казалось. Пробил его телефон на владельца, там был совсем другой парень, гораздо моложе. Я выяснил другие его абонентские номера, дозвонился, но тот отнекивался и говорил, что моего разыскиваемого не знает. Я оставил ему свои данные и попросил, что бы он, если всё таки вспомнит, как его симка оказалась у того товарища, предал ему, что мне просто надо поговорить... 
- Обязательно, - ответили мне в телефоне.
Но никто не перезвонил. Не сработало.
Тогда я взял фото и пошел к дому, в котором, со слов клиентки, живёт её знакомый. Придумал легенду, что его однополчане ищут... Не буду же я по подъездам ходить и говорить, что любовница его потеряла... Потратил целый день на опрос соседей и даже одна женщина вроде узнала, и сказала, что где-то в том подъезде его видела. В подъезде меня встретил дедушка, посмотрел фото и сказал, что всех тут знает и такого тут точно нет. 
Эх... Видимо любовник ей наврал. Я оставил дедуле свою визитку, вдруг вспомнит. И уехал. 
Просто решить задачу не получалось.
Дальше я попробовал по фото определить место где было сделано фото и надеялся, что он где-то рядом работает. Место я определил. Форма охранника на фото была специфическая, дорогая. Я обошел все банки в округе, бизнес и торговые центры. Но никто его не узнал. Никого похожего рядом не работало...
Ну всё, думаю, - каюк. Не будешь же ориентировку на любовника в интеренете вывешивать, с просьбой помочь опознать. Да и человек может женат, вредить ему тоже не хочется...
Решаюсь на последний рывок. Иду в полицию, в лицензионно разрешительную систему, представляюсь и прошу помощи, как бывший сотрудник. 
- Посмотри фото пожалуйста, форма специфическая, может не много ЧОПов её используют?
Мой коллега глянул и говорит:
- Хм.. Только один такой ЧОП знаю в Липецке, сейчас владельцу позвоню и попрошу с тобой встретиться...
Я проставился, попрощался и поехал к владельцу ЧОПа. Мой коллега был человеком уважаемым, поэтому в ЧОП меня встретили радушно, посмотрели фото и говорят:
- Да, работает у нас такой. Только мы тебе его данные не дадим, может ты ему навредить хочешь.
Пришлось убеждать их, что я не злыдень и навредить не хочу. Но задание я выполнить должен. Проще все-таки со мной встретиться и поговорить, сделать один звонок моей клиентке и я с радостно уеду обратно в Воронеж. А так, мне придется сидеть тут в засадах или ориентировку его в интернете запустить, а это я умею.
- А это ты на днях в банк приходил с его фото?
- Да, я - а сам думаю - вот же козлы, наврали в банке, что его не знают...
Видимо, этот факт убедил их в том, что от меня так просто не избавиться.
- Приходи завтра к обеду, мы тебе встречу с ним организуем, тут у нас в офисе поговорите.
На следующий день меня встретили и завели в кабинет, где сидел мой разыскиваемый. Все вышли и мы остались с ним один на один. Мужик и правда видный, здоровый, накаченный. Сидел он с очень хмурым лицом, так что я предположил, что меня сейчас будут бить.
Я подошел и протянул ему руку, что бы поздороваться, но он её не пожал...
- Садись, - и показывает кивком на стул.
Ну думаю, точно будут бить. Сел, сижу. Картина: Ждун в ожидании пизд@лей. 
После недолгой паузы, он начал:
- Я бы с тобой не стал встречаться. Но ты, блт, достал меня уже. Другу моему названиваешь, дома у меня был. Теперь на работу приперся. Какого х@я тебе от меня надо?
Стало ясно, что товарищ - тот еще ходок, поэтому на всех подступах знакомые готовы были его выгораживать. И подъезд я его правильно нашел и симка, действительно, была его знакомого. Просто он не хотел выходить на связь.
Нужно было срочно снижать накал в беседе. Он мне мог телюлей отвешать совсем не напрягаясь... 
Я объяснил, что работа у меня такая собачья, ничего личного. Но он сам виноват, что так впечатлил барышню и она его, такого замечательного альфа-самца, никак забыть не может. Даже денег заплатила, что бы я его нашел. 
Видимо, комплименты про альфа-самца и его сексуальные навыки- попали в точку, мужик расслабился и начал улыбаться.
- Да у меня таких каждую неделю. Я сутки через трое работаю, таксую в свободное время. Внешность у меня такая, что бабы сами вешаются. Но обычно на одну, две встречи. А в этот раз, что-то закружился с ней на целую неделю. Каждый день встречались, даже на работе отгула взял, а жене не говорил. Думаю командировочная, уедет и забудет, а видишь как получилось... Так то я подстраховался: телефон левый, машина по доверенности. Лоханулся раз, приехал за ней, а документы на машину забыл, пришлось с ней к дому приехать. Ну кто мог знать, что она детектива наймёт... Так то меня хрен разыщешь... 
- Это да. Я бы Вас сам не нашел, если бы не форма. Товарищи отмазывали и отнекивались конкретно. Дедок красиво врал, я даже ничего не заподозрил. Да и в банке, такими честными глазами смотрели, когда говорили что Вас не знают. Короче, женщина она вменяемая, ей от Вас ничего не надо...Вот мой телефон, вот её номер. Позвоните и поговорите с ней, и я уеду. 
Телефон он взял неохотно. Я вышел из кабинета, но было слышно, что разговаривает он недружелюбно.
Потом вышел, отдал мне телефон. Мы уже почти дружески пожали друг-другу руки и я ушел. 
На улице клиентка мне перезвонила. Я всё рассказал. Она была не сильно расстроена, а может просто делала вид. Сказала, что ей больше ничего не надо, спасибо мне за работу и сейчас она перечислит оставшуюся сумму. 
Через 5 минут телефон звякнул смской о моём небольшом и недолгом богатстве. Я поехал домой раздавать долги.