Про сексуальных маньяков | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Про сексуальных маньяков

"Сексуальный маньяк" - звучит как кто-то привлекательный, но на самом деле нет. Сейчас по городу ходит слух про педофила и он всячески поддерживается любителями накрутить лайков и репостов на "горячих" новостях. Но, если такие новости фейк, это не значит, что и извращенцы, это вымысел.

Иногда хожу через лесополосу, там, на поляне, саморезом прикреплен листок с объявлением какого-то чокнутого. Он готов предоставить сексуальные услуги как женщинам, так и мужчинам... Надо под объявлением написать телефон и маньяк перезвонит... Года два листок обновляется, но ни разу не видел, чтоб кто-то номер телефона оставил. Однако, надежды извращенец не теряет.

А как-то написала мне женщина:
- Валентин, не буду заходить из далека, в общем - нужен совет. Ситуация в следующем. Я живу одна за городом. Ночью, по четвергам, наведывается товарищ. Это не шутка... С какой целью он ходит - непонятно... Очень страшно. У меня территория огород за домом. Там он под окнами и стоит. А в темноте его не видно.
- Вы его знаете, сосед? Почему это происходит по четвергам?
- Я его ни разу не видела. Но чувствую... Не знаю, что у него на уме...
- Ну а следы смотрели? Может это кабан из леса приходит и шастает? 
- Может и кабан, как его выловить? Еще запах сильный, похож на дешевые сигареты, едкий... Есть оружие, но палить в темноту по всему, что движется - не вариант...
- Так кабан или человек? Я что-то не слышал, чтобы кабаны курили...
- Я тоже не слышала.... Но приходит около 12, следов я не видела.

Фигня, думаю, перенервничал человек. Включаю умника.

- Самое простое объяснение - эффект "звукового тоннеля". Направление ветра меняется ночью, звук отчетливее. Сосед курит у себя на участке, а ветром доносит звук и запах, поэтому кажется, что это под окнами происходит. Странно, что по четвергам... Можно огородить территорию электропастухом или у охотников попросить прибор ночного видения. Еще капкан можно в огороде поставить или растяжку со светозвуковой гранатой, или хим ловушкой. Что угодно может быть: извращенец, бомж, зек или дезертир в бегах, бывший, звуковой тоннель и т.п. Ладно, заинтриговали, давайте засаду устроим?...
- Хехе, сама заинтригованная хожу уж который месяц....

Я звоню своему товарищу, который, в свободное время, мне помогает:
- Коллега, ночью в четверг, надо одной одинокой женщине поймать: то ли маньяка, то ли курящего кабана.
- Нам заплатят?
- Скорее всего - нет. Но, вероятно, накормят. Там работы на 3-4 часа. 
- Коллега, я не работаю за еду.
- Ты же помнишь, что мне денег должен?
- Ладно, поехали. Я тут в интернете прочитал слоган, очень твоему агентству подойдёт: детективное агентство "Особый Случай", вместо тысячи - плов!... В пятницу на работу к 10.00, успеем вернуться?
- В пять утра уже дома будешь, если нас, конечно, не убьют.

Это было в выходные, в четверг друг сам звонит и спрашивает: едем или нет? Я пишу:
- Здравствуйте, ну что, маньяк не объявлялся?
- Дядька маньячина помер.
- О_о. Ух ты, всё интереснее и интереснее. Вы все-таки воспользовались ружьём?
- Хаха, нет. Местный старикашка оказался, с придурью. Ночью залез в дом, где пьяная компания спала, пытался изнасиловать девушку. Психа задержали и отправили в "дурку", а вчера внезапно помер от сердечного приступа.
- Ну и отлично. Хорошо, когда проблема решается сама-собой.

Что же в голове у человека, на старости лет, чтоб по четвергам, под окна ходить и что-то там делать?... Даже не хочу представлять. .
Берегите себя.
И никогда не оставляйте номер телефона под непонятными записками в лесах!