Есть в работе и приятные моменты | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Есть в работе и приятные моменты

Для меня, в работе частного детектива, любимые заказы это слежка и розыск без вести пропавших. Не потому, что там всё просто, просто судьба иногда дарит тебе подарки.
Есть в работе и приятные моменты

Выполняя такие задания рискуешь попасть в ДТП, быть покусаным, сломать себе что-то лазая по захолустьям, либо просто огребсти телюлей; спишь пару часов в сутки; голова раскладывается от мыслей и необходимых мероприятиях, на которые не хватает ни времен, ни рук и деньги уже закончились...

Но иногда приходит халява.

Например, нанимают следить за зданием и присылать ежедневный отчет сколько вошло человек, сколько в военной форме, сколько в строительной и т.п. И ты делаешь дорогостоящую работу с которой справится любой видеорегистратор...
Ну или сидишь целый день в машине и ждешь когда объект куда-то поедет, а он всю неделю дома сидит, максимум в магазин выйдет и обратно, а платят как если бы гонялись весь день по пробкам.

С без вести пропавшими тоже бывает халява.
Ну во-первых, они иногда сами находятся. Ты еще задаток не начал тратить, съездил в пару мест, обзвонил кое кого, изучил соцсети и т.п. А тут тебя звонят и говорят, что отбой, извините за беспокойство, наш оболтус сам вернулся.
А во-вторых, иногда удаётся найти без вести пропавших в течении нескольких часов не выходя из комнаты.

Но это уже не одно везение, чтож скромничать, тут от профессионализма многое зависит.
Пожалуй, о нескольких таких особых случаях можно уже и рассказать...