Про чудеса | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Про чудеса

О чем еще писать, за несколько часов до наступления Нового Года? Конечно про чудеса. И у частных детективов они случаются. Эти чудесные, непонятые закономерности.

Однажды, в тёплую декабрьскую пору, мы выехали из Воронежа в направлении небольшого поселка. Дорогу нам указывал волшебный Google Maps. Поселок тот настолько маленький, что улицы и дома не обозначены. Ввели название, Гугл поставил метку в центе, и поехали, там разберемся. И вот мы, по нашим воронежским колдобинам, доскакали до границы поселения, нашли улицу и, по редко подписанным домам, пытаемся найти наш адрес. Нашли и останавливаемся у ворот. И тут гугл выдаёт: 

- Вы прибыли в точку назначения. Мы не вводили ни улицу, ни дом, да и не обозначены они, просто так совпало. Чудеса!

Еще, в этом году, мы следили за одной машиной.Мы не знали номера, сказали нам приехать в частный сектор и там у дома будет стоять газель. Вот за ней и надо проследить. С утра пораньше нашли газель, я её сфотографировал, номер прочитал, но не запомнил. Дождались пока хозяин выйдет и поехали. И где-то он свернул, мы пока до поворота добрались - он пропал. В одну сторону, в другую, нет нигде. Предположили, что он на трассу должен выехать, может догоним его. Мчимся, впереди одна газль, другая. 

- Номер какой там у него? 

- Да блин забыл. Сейчас гляну в фотоаппарате. Включил, нашел нужный кадр, приблизил, рассмотрел, говорю: - Вот такой-то номер. 

- Уверен? 

- Да, а что? 

- Ну походу он сейчас за нами едет... 

- Да ладно?! 

Поворачиваюсь и точно, прям за нами едет наша газелька, и в этот момент на обгон идёт. И мы удивленным взглядом её провожаем. 

- Чудеса... 

- Чудеса... На заправку, наверное, заезжал, вот мы его и обогнали. Догоняй давай, сейчас опять потеряем.

Третье расчудесное чудо случилось возле больницы. Искал одно семейство. Адрес съёмный, муж не числился нигде, а жена с работы уволилась за две недели до того, как я узнал о её существовании. Супруг должен был крупную сумму и они вместе очень хорошо прятались от приставов, и от меня, хотя про меня они вряд ли знали. И вместо двух недель выделенных на поиски, шел уже третий месяц. И вот, иду я по городу и мне на встречу идёт женщина. Я смотрю - лицо знакомое, но не могу вспомнить. Хотел поздороваться, но она меня проигнорировала, как будто впервые видит и прошла мимо. Я еще метров сто шел и вспоминал. И вот озарило, да она на жену должника смахивает, прическа другая, но что-то есть... Доверился интуиции и полетел её, незаметно, догонять. А она раньше в больнице работала. Увидел как она села в автомобиль, припаркованный у совсем другой поликлиники. Проверил номер - машина на однофамильца должника оформлена. Ну думаю, такие совпадения - редкость. Позвонил в эту больницу и выяснил, что действительно там она тепрь работает. А отследить - уже дело техники. 

Чудеса! 

К чему это я. Ребята, надо верить в ЧУДЕСА! С Новым Годом! Желаю, чтоб в 2018 приятных чудес было побольше! Ну и традиционно: здоровья, счастья и денег! )