Любовь бывает удивляет | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Любовь бывает удивляет


Пишет мне клиент, сначала без подробностей: мол, надо узнать про человека, чем занимается, женат ли, криминал и т.п. Присылает копию паспорта, а на ней такой серьёзный дядька, 60 лет, с суровым таким взглядом милиционера или военного. Но фотографии в паспорте обманчивы. Посмотришь - вроде, миленькая такая девочка, а там, за десять лет после фото, уже две судимости и розыск в интерполе. Бывает и наоборот, на фото выглядит как злодей, а в душе добрый как Шрек.

Собрал я всё что мог. Выяснилось, что человек всю жизнь в деревне прожил, работал в колхозе, пока тот не развалился. Был женат, но жена умерла и он детей сам воспитывал. Дети уже выросли, живет один. Устроился на работу в охрану, месяц ездит что-то охранять, потом месяц сидит дома в деревне, гонит самогон и прибухивает, как и все нормальные мужики в деревне. Даже удалось фото достать его на отдыхе, такой улыбчивый, лопоухий. Ничего за ним плохого не нашли, ни криминала, ни долгов, ни бизнеса, ничего, что обычно интересует клиентов. Чем он мог заказчика заинтересовать - непонятно.
Пришлось расспрашивать.

Высилось, что он вахтой работал в Питере и там охранял городской парк. И как-то в этом парке познакомился с родственницей клиента, женщиной которой уже под 80. Ему 60, а ей чуть больше. Сначала никто этому значение не придавал, пока влюбленные не купили билеты на отдых в Доминикану и намекнули, что скоро у них свадьба.

Родственники, ясное дело, запереживали, понять их можно: разница в возрасте, и странный союз питерской фифы, и воронежского комбайнёра. Что они там в парке общего нашли в друг-друге - нам не понять.

Спрашивает меня клиент - что можно сделать? Ну что можно сделать? Ничего. Раз уж что-то при таких раскладах у людей загорелось, то только порадоваться за них. Люди взрослые, могут делать что захотят. Вряд ли мне понравилось в 70 лет, чтоб мои малолетние родственники рассказывали мне как и с кем жить)
И потом, женщины у нас живут, лет на двадцать, дольше и выглядят, лет на тридцать, лучше мужиков. Если рассчитываешь умереть с женой в один день, надо выбирать сильно повзрослее тебя. Всё правильно мужик сделал)

Всех с Международным Днём Любви! И если вам пока не везёт - не отчаивайтесь. Любовь нечаянно нагрянет и всех в округе сильно удивит ))