Лидер воронежских поисковиков попросил медиков сообщать о пациентах без имен | Детективное агентство​​ «​Особый случай»

Лидер воронежских поисковиков попросил медиков сообщать о пациентах без имен

27.11.2017

Руководитель поискового отряда «Поиск пропавших детей в Воронежской области», частный детектив Валентин Харламов написал обращение к сотрудникам воронежских больниц на своих страницах в соцсетях в среду, 4 октября. Поисковик попросил медиков вносить пациентов, личность которых не установлена, в соответствующие базы.

Валентин Харламов написал пост после истории с пропавшим 62-летним Анатолием Сбоевым. По словам дочери пропавшего, мужчина поступил в больницу «Электроника» 1 октября, однако родным сообщили об этом лишь 3 октября.

«Волонтеры и родственники обзванивали больницы, морги, расклеивали ориентировки. Один волонтер повредил ногу на поисках, не заметив в темноте пенек. А пропавший все это время находился в больнице», – написал Валентин Харламов.

Глава отряда попросил работников больниц присылать поисковикам фотографии и описание пациентов, личность которых не установлена, чтобы активисты могли помочь.

«Это не дело, когда несколько дней человека ищут, и никто его не навещает. А ведь бывает так, что люди и не успевают попрощаться», – написал Валентин Харламов.

Контекст

Волонтеры объявили о поиске 62-летнего воронежца Анатолия Сбоева в понедельник, 2 октября. Мужчина ушел из дома на улице Артамонова в 21:00 30 сентября. Пенсионер поступил в нейрохирургическое отделение больницы «Электроника» с 1 октября. Родственники узнали о местонахождении пропавшего только через три дня, когда пациента перевели в отделение неврологии.

РИА Воронеж